Автосервис, обслуживание, тюнинг

масло в авто менять по километражу или по времени ,каждые 3 месяца

Кто как. Я по километражу, потому, что накатываю за сезон (10000-12000км), другие 2 раза в год (осень, весной). Что производитель рекомендует, то и делай-хуже не будет.
Dmitriy Deordiy
Лучший ответ
по цвету на щупе. если ближе к чёрному - то пора....
я меняю раз в 15000 км или 1 раз в год (что наступит раньше)
Так предписано производителем.
По километражу плюс условия эксплуатации, чем тяжелее, тем раньше. Городской режим: тяжёлый.
Производители современных качественных масел (полусинтетических и синтетических) не предполагают замены по времени эксплуатации, а только по пробегу авто, если используется масло с индексом "W". Баварские автопроизводители в некоторых авто установили опцию, которая на основании пробега, стиля езды, температурного режима и т. п. выдаёт рекомендации о необходимости замены масла. Если в вашем авто такой опции нет, то меняйте масло через 10 000 км (полусинтетика) или 15 000 (синтетика) . И с вашим авто всё будет в порядке.
примерно каждые 10000 км меняй масло
По километражу 10 000 или как написано в инструкции.
Перед тем как менять масло замени масленный фильтр, а масло меняют после 15000км, и уровень масла при проверки наглядно виявит признаки которые способствуют замене масла лучше заливать синтетику хоть дороже но лучше
Полусинтетика через 8-10 т. км Синтетика через 13-15 т. км
масло менять надо в зависимости от типа вождения и марки авто и не смотри в мануалы, где написано что меняется от 12-16 тыс. км. А вообще я меняю два раза в год лето/зима, хотя каждый решает сам. .
Ahtoxac
я на копейке через 10000 км меняю, за последний месяц 5000 намотал. скоро замена....
по километражу, если не ошибаюсь то через 5000 км (хотя не помню, не уверен)....
10 тыс. км.
по километражу. если машинка в экспплуатации, то полюбому в течении 3х месяцов наберется "километраж замены масла"
Sanjar Rajabovich
естественно по километражу а если машина три месяца стоять будет
Aram Nikogossian