Автосервис, обслуживание, тюнинг

а ВЫ МАСЛО как меняете,строго как призводитель велит или каждую зиму или лето или....

я вот на последнем ТО-75.(хотя на спидометре 72 было) и было это РОВНО ГОД назад,следущее ТО-95,а у меня щас только 80 так когда же мне масло менять????через пару лет,что ли!? на ВАЗ 12-каждую зиму меняю.ВОТ НАДАРЯТ ИНОМАРОК и НЕ ЗНАЮ ,КАК с НЕЙ ОБРАЩАТЬСЯ!!!!с НАШЕЙ то СТАБИЛЬНО в СЕРВИСЕ БЫВАЕМ!!!!
Меняю через 15тыс. км не зависимо от времени года.

Привет Свет!! ! ;)
Alex Kremer
Лучший ответ
строго, Кошкина, строго, как отче их)) ) через год минимум. через 20000 км максимум
Володя Рыбалкин ну,да я и меняю через 15 тыщ.(всё как в КНИЖКЕ,всё как в КНИЖКЕ!!!)
раз в год меняй перед зимой)))
Рашит Харисов
Так это вы не ездите совсем! И зачем вам в таком случае машина? Чтобы ржавела в гараже? Я в год прохожу до 80 000 км. Масло меняю через 15 000 км, то есть в год получается не меньше 5 раз, и неважно, в какое время года это произойдет. Меняю обязательно с 2-мя промывками и с присадками ХАДО и ЕR. 5-дверная Нива прошла уже почти 180 000 км за 2 года и 4 месяца, проблем никаких, масло не доливаю. Предыдущая такая же Нива прошла за 4 года 328 000 км, и только начала немного есть масло. А на самой первой Ниве за 5 лет 332 000 км, присадки не использовал, и проблем было больше. Все эти машины таскают прицепы от 1 до 5 тонн, и давно себя оправдали, так что на масле я не экономлю.
Володя Рыбалкин каком гараже? я ездию КАЖДЫЙ ДЕНЬ !ребёнка на занятия,по магазинам,к родителям ,летом дача! ашина 05 года ,пробег 8 тыщ. (вторая машина 04 года пробег 50 тыщ,работает 3/3 с 7 ута до 11 ночи)Я НЕ ЗНАЮ,КАК ВАМ 80 тыщ за год УДАЁЦА!!!
Да замени, хуже не будет..))))
Володя Рыбалкин а нафига,если производтель через 15 тыщ велит!?
Я меняю, 2 раза в год, весной и осенью !
Артур Казорин
я по пробегу меняю и вроде всё ок
Фар Хат
Я в сентябре-октябре) Но в этот раз получилось в декабре
Володя Рыбалкин здарово,печенюх!
я по ощущениям и на слух.
Максим Кожекин
лично я меняю раз в 15 тыс км выходит примерно раз в год
Радион М
я по твоему варианту перед зимой
Ерлик Сабитов
По пробегу
Смотрю на масло, если черное - сливаю, лью новое (БЕЗ ПРОМЫВКИ - не надо смывать присадки! они полезные!) . Если нормального цвета - не трогаю, доливаю до нормального уровня.
Каждые 10 тыщ, с промывкой, накатал уже 120000 км - полет нормальный
Максим Ёлгин
Десять тысяч проехал, поменяй масло, скажи спасибо конику своему.
стараюсь менять весной и осенью. Летнее, зимнее. Думаю хуже не будет.