Автосервис, обслуживание, тюнинг

Я первый год зарулем. Не подскажите, кто когда резину с зимы на лето меняет? Спасибо )

Когда среднесуточная температура перевалит за +7
Ильфат Мустафин
Лучший ответ
Как снег совсем сойдет-так и меняйте
скорее всего конец марта-начало апреля
когда не будет совсем снега и льда
Обычно в апреле, но если вы в Сочи....))
Вячеслав Хон
Лена, это зависит от климатических условий и особенностей того региона, где ты живёшь. Поэтому, лучше спроси у местных бывалых водил) )
Девочке они тем более с удовольствием помогут. Им приятно, а тебе полезно))
Да - вопрос!
Ты, что - пользуешься одним резиновым изделием?
На зиму - перед Покровом, где-то в начале октября, снег может "завтра" выпасть, на лето - после Пасхи, перед Пасхой - неделя жидовских "кучек" - снег в любой момент выпасть может. Получается - полглда на полгода. А вообще - ниже +5*С - летняя резина дубеет, от этого теряется управляемость.
Fergus David Correa
осенью
Master_Joni Master_Joni
я меняю когда уже асфальт сухой и плюс на улице, ориентировочно в середине апреля.
а можно соорентироваться по количеству автомобилей в шиномонтажах! появились, значит народ стал переобуваться! особенно это заметно по осени, правда наши граждане как правило опаздывают и момент пика в шиномонтажах совпадает с днём жестянщика!
Вова Морозов
а когда асфальт будет тогда и меняй (вопще зимняя резина ставится при +5) в германии первого ноября все без исключения ставят зимние шины и некого не калышит асфльт или снег на дорогах, липучка или шипы штраф на стоячей машине с лет резиной 50 евро, а ели ехал 100 евро
если на шиномонтажках появились очереди-пора менять резину
Я третий год за рулем. Ниразу ничего не меняла. Пусть этим муж занимается.
Плахой-Парень!
Варианты:
1. А что сейчас зима?
2. Да щас меняй, с такой зимой все нах повылетает.
3. Ты чё, дурак на зимке ездить?
4. на зимней надо ездить, пока она летней не станет. а когда облысеет окончательно отьездить ещё зиму. весь срок службы категорически отказаться от балансировки.
5. сугубо по ощущениям, чувствуеш что всё растаяло и больше холодно не будет - меняй на лето.
когда температура постоянно будет выше +5 +7
Живу в Тюмени, у нас в сибири примерно 20 апреля на лето и 1 октября на зиму, может быть кто-то скажет что рано, но это лучше чем в очередях до ночи стоять
Когда установиться + ночью и днем.
Когда растает снег и на дорогах не будет гололеда!!!
Когда на обочине трава зазеленеет, а это где-то в апреле.
когда снега не будет и заморозков