Это надо у производителя интересоваться сколько на сколько он гарантию дает. По моим сведениям, разброс от 5 до 10 лет, независимо от износа. ЧСХ, хранение без эксплуатации снижает ресурс.
Могу сказать, были у меня Осмкшина, возраст лет 7, из них в реальной эксплуатации 2 сезона. К концу стало явно заметно, что хуже держат дорогу, хотя износ и не такой сильный был. По другим маркам сказать не могу, так как изнашивались явно быстрее, чем проходил срок годности :)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
когда нужно менять зимнюю резину. Не всмысле весна-лето, а старую на свалку и покупать новую. Моей 5 лет, нужно?
как внутренние радиальные трещины пойдут или грыжи наружу или окривеет хотя бы одно колесо-срок пришел, разница в неделю-две
4 года или до износа 4 мм.
Резина теряет свои свойства не зависимо от пробега, советуют через 3 года.
Можно и перешиповать.
В ПДД давно видать не заглядывал.
Удачи!
Данила Рамазанов
Поумничал? Досвидания...
отец 20 лет ездил на четверке на всесезонке не переобуваясь на зиму. Правда не много, чуть меньше 300 тыщ накатал. Лучше этот вопрос задать шинмонтажникам. При балансировке на хорошо отмытой шине видно наличие грыж, порезов итп повреждений. Если их нет и если протектор еще по глубине нормальный, можете ездить. Но понизьте класс скорости и нагрузки на 1-2.
Присоединяюсь к Interceptor только по моим данным 5 лет, и не зависимо от состояния и от того ездил на ней, или в гараже хранилась, 5лет и резина на свалку
Ее нужно менять не по возрасту, а по состоянию
Ну я отца спрашивал, он сказал что можно еще поездить