Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как думаете, резину зима и лето надо все на дисках держать? бортировать туда-сюда вредно ?
Автошины хранят и на дисках и так. Если резину бортирует спец на хорошей шиномонтажке то ей ничего небудет. Большой плюс когда она на дисках - в первый гололед вы сами неспеша ставите колеса на машину и подкачиваете компрессором а не рискуя мчитесь на шиномонтажку и ждете очереди часа2-3.
задала такой вопрос в шиномонтаже, ответили, что это бред.
И накладно.
наоборот-на дисках вредно.
Ion Bulat
чем вредно?
Константин Нутолипов
почему?
без разницы. на дисках удобнее
Посчитайте во сколько это выльется, +балансировка.
я держу на отдельных дисках
удобно и надежно
5 зима + 5 лето
удобно и надежно
5 зима + 5 лето
Если бортировать каждые полгода, то порвётся.
Не знаю, у меня 2 комплекта. Так спокойней. В смысле, что если (внезапно) с утра придавит, пол часа работы и поехал.. . а так монтаж искать, перекидывать...
купить стальные БУшки около 130$, перебортировать 4 колеса с балансировкой около 10-12$,теперь вопрос :сколько лет я могу монтировать что бы окупить эти диски?
Ну ты сам представь каждый раз резину так мучить.. . Конечно проще и удобней гораздо, да и экономичней кстати, держать резину на отдельных дисках, отдельно лета и отдельно зима. И потом если летом, можно понтануться и пошире поставить, то зимой нужно поуже.
кому как хочется и можется
Просто это дороже в конечном итоге выходит. Да и для резины не очень полезно бортирование.
Я, например, на зиму ставлю легкосплавки, а на лето - сталь. Когда сняла - так на дисках и оставляю. Горизонтально.
а не проще всесезонную резину купить?
Oks Foks
Для России не проще.
держать на дисках удобно в плане сезонный очередей на шинмонтажках, поменять и отбалансировать уже собранное колесо всегда быстрее чем монтаж да и хранить удобнее накаченные.
Диски
Летние литье
Зимние однозначно заводские штамповки стоят не дорого подвеску не разбивают окупаются уже на третий сезон
У меня зимние колеса живут четвертый сезон и уже на второй машине:)
Диски
Летние литье
да