чем помазать резину на зиму
- чтобы её сохранить, резине уже 5лет денег на новую нету, и какое давление оставлять? резина будет лежать в подвале
Автосервис, обслуживание, тюнинг
как сохранить резину зимой ?
Речь о летней резине? Её нельзя морозить, и дело даже не во влаге, место хранения "лета" это квартира, отапливаемый гараж, шинный центр, то есть там, где + температура.
Если храните без дисков - то ставить надо вертикально, не складывая стопкой друг на друга. Место должно быть сухим. Не должно быть рядом источников тепла и не должно быть солнечного света. Перед хранением обязательно помойте шины, просушите, очистите ламели от застрявших камней. Сухую резину обработайте силиконовой смазкой. Во время хранения хотя бы раз в месяц проворачивайте шины, чтобы давление распределялось на другую сторону.
На дисках лучше всего хранить либо лежа, складывая друг на друга, либо подвесить. Давление в шинах приспустите до 1-1.5 атмосфер. Остальное всё то же самое. Можно дополнительно защитить резину чехлами, на шиномонтажке такие бесплатно выдают, у нас, по крайней мере.
И не слушайте никого. Если ездите в год по 3-5 тысяч км, и правильно храните резину, она будет годной до 10 лет! После этого сама резина уже слишком стареет, трескается и колесо может просто взорваться на ходу, хотя внешне выглядело не плохо. 5 лет можно ездить вполне, пока глубина рисунка протектора соответствует правилам.
Роман Сергеев
Какуюто ты хрень говоришь. Думаешь продавец прежде чем продать тебе резину хранит её у себя под кроватью? Она лежит в неотапливаемом складе, стопками без чехлов и возят её в жд вагонах.
Необходимо поместить в контейнерах лёжа и откачать весь воздух вакуумным насосом.
Иван Брушневский
Спасибо!
Совет резки кожи со стеклом, оч. помог...
Который год хранится в сарайке накаченая на боку стопкой. Резина 12 года.
чернителем шин побрызгай или силиконовой смазкой. пять зим отъездил, как новые почти
Если нет денег на новую резину, продай старую и купи проездной на автобус.
А другие люди не должны рисковать своей жизнью от того что нищеброды хотят ездить на машинах.
Виталий Мухортов
хуйню не при
Кайрат Беремкулов
опохмелился что-ль
просто на бок и все главное в темноте и при температуре больше ноля
снять с дисков - положить в спец пакеты для хранения (если их нет сойдёт и упаковочная плёнка) - хранить до -30 можно главное чтоб в сухом месте, влажность главный враг при замерзании, мазать можно хоть гуталином - вымыть и высушить
В гараж !