Автосервис, обслуживание, тюнинг
вопрос о резине для авто-сколько живёт у вас комплект резины,какую больше предпочитаете и что меняете на зиму?
летом конечно желательно с аквапланированием воды и не совсем лысенькая была а зимой известных марок наверное большинство ставят липучку или просто зимняя со снежинкой--как вам или же просто стоит Нормальная такая резина и хорошо--не у всех есть место для хранения колёс или колёс с дисками-таскать в квартиру на балкон- у всех разные материальные условия -но резина на ваш авто должна точно соответствовать по сезону в котором мы живём-увы наш климат бывает суров и непредсказуем-а у вас как на экваторе-мелкий песочек и много солнца-какая обувь у вашего железного друга?
4 сезона откатал на Хакке второй, Шипов осталось10%, а протектор как Новый, Ещё Походит, Храню в Офисе, Благо Места Много! Енто по Зиме, на Лето Мишки, Отходили стоко же!
Зимняя не шиповка Гуд Ир, можно не шипованную Нокию.
Летом "Униройал ралли 550"
Служат каждый комплект 4 года, потом просто из за старости их меняю.
Летом "Униройал ралли 550"
3 комплекта тапок: лето - АТ-ки и грязевые болотолазы МТ и зимняя шиповка. прошлой зимой почти до нового года откатал на АТ-ке - только когда Питер окончательно засыпало поменял.... зато в шинке было абсолютно пусто))))
Храню шины в гараже у знакомого. Колеса в сборе на зиму и лето. Шины на 2-3 сезона. В основном (чаще) на 2 сезона использую. Перестрахууся))) )
Зимнюю предпочитаю шиповку. Ставила разные: и Конти был, и Викинг, и вот сейчас Бриджстоун.
Летние тоже разные: Конти (широкие ставила) , Гиславед, сейчас Мишлен.
Обувь достойная)) ) Летом Гудьир Ф-1 спереди и данлоп сп спрот 9000 сзади, а зимой липучка мишелин икс-айс-2))) Ходит до 3-х сезонов.. . Машина довольна, я счастлив)))
на новую машину сейчас зимнею подбираю, думаю всё же шипованую брать. а на чермете у меня 2 комплекта на литье, но зимние липучка
Зимняя корейская какаято, не помню фамилию а летняя была якагама износилась купил долбаный кордиан враждебное сцепление с дорогой. Изношенная японка держала лучше чем новый кордиан.
про "аквапланирование воды"- жжешь, посмеялся от души )))). а далеко вода "аквапланирует"?? ))))))).
п отеме- езжу в москве в основном, но бывает, выезжаю за город. Зимой- nokian hakkapeliitta шипованная, летней резине не придаю такого значения, сейчас кумхо, в принципе, то же самое, что и до этого континенталь. тем более играть в шумахера я перестал лет 5 назад, пусть этим развлекаются ребята на "жуть как спортивных" пятерках и девятках )))
Идеал Мужская Одежда
ну если вы как черепашка можете и дальше жечь-а при скорости без аквапланирования -пробовали и если колёса по 8 т р -их сразу не поменяешь-надо ехать 140-160 то машина танцует-проверено и это не до смеха
вот щас мучаюсь вопросом чего купить на зиму т. к. от прежней авты не подходит по размеру (((
хочу конечно с дисками но наверное не в этом году - пока бюджет не позволят (((
храню на складе!
Идеал Мужская Одежда
очень хороший выбор колёс и дисков Москве на южном порту и кунцево-там давно покупал и таж же шиномонтажей с десяток--главное рядом -тойота кунцево-вольво-опель-лексус -центры продаж --и там такое фуфло диски задорого а здесь 200 метров от них офигенный выбор-вам удачи
Летняя у нас Barum Brilliantis (ей уже 3 года и еще на сезон хватит! а зимняя шипованная (забыл название ну нормальная! ни один шип не вылетел!
летом toyo proxes r-888, на зимней еще не гонял, очень хочеться попробовать советовали бриджстоун
Евгений Ханжин
на зиму, наоборот, бриджстоун не советую- откровенно слабая у них зимняя резина. лучше или нокиан (действительно классная), или гиславед, еще мишлен очень неплохая новая
Летняя КАМА205 - на 3 сезона, зимняя КАМА 505 - 4 сезона. А храню на балконе. У меня вся резина на дисках.
у меня ноккиан, про зиму не заморачиваюсь, у нас температура не всегда за 0 падает