Автосервис, обслуживание, тюнинг

В прошлом вопросе, ниче не понял. Вопрос про резину, по другому задам. На каких колесах старт со светофора будет быстрее?

175/70R-13 или 195/50R-15
Шинный калькулятор информирует=скорость для этих=однаковая, клиренс выше на 15 радиусе=на 5 мм...
Александр Пятницкий
Лучший ответ
с малым радиусом или с большим -всё суета )),сколько лошадок под капотом -решают почти всё.
**
*d1A* *al1Ev*
на тех, у которых меньше ВНЕШНИЙ диаметр, при одинаковом весе
на тех, которые легче, при одинаковом диаметре
на тех, у которых лучше сцепление с дорогой

в твоем случае диаметр одинаковый, взвешивай
Hakimov Abdumalik
зависит от двигателя
если он мощный с хорошим крутящим моментом, то 15 колеса дадут лучший зацеп, и машина будет быстрее
а если двигатель слабый то 13 колеса будет крутить легче, и на них будет быстрее
*d1A* *al1Ev* то есть лучший вариант -что стоит и рекомендовано по заводу)) и не надо ничего придумывать)
на 13 больше крутящий момент
Динис Долгов
чем меньше колесо тем лучше разгон. шинным калькулятором глянь какое колесо меньше, по моему 15е будут меньше, но они шире а раз там 13 колеса то значит мотор слабый и широкие колеса крутить ему тяжело. машина станет очень жесткой и срок службы подвески станет меньше на 15х
Ну короче, Это как на велике. Чем больше диаметр колеса, тем, тяжелее, разогнаться.
Ан
Антик
Одинаковый старт, так как разница диаметра 1мм, а длина окружности равна 2пR=1811.78 и 1808.64 (в мм) разница пройденного пути 3 мм
Умар Темиров
Весь вопрос в длиннее окружности колёса! Чем меньше том старт быстрее! Считай сам !
Игорь Костицин
с 13х... однако 15е безопаснее на больших скоростях.
Ccb Ccb
Чем легче будет весить колесо тем быстрее будет старт.