Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему при старте со светофора автомат быстрее механки? (он же тупит)

Женя Сергеев
скорость переключения передач быстрее
Stanislav Gaponov
Лучший ответ
Это ещё смотря кто за рулём сидит с каким опытом вождения, я и на механики одного класса машина обгонял с места.
для него светофор автоматически раньше переключается
ну) ) не все - не все))
Потаму, что не КАЛАШНИКОВ!!!!
Sergei Rozkov
зависит от прокладки между рулем и сиденьем)))))
у меня есть кнопочка режим "спорт" и грубо говоря " норм"))
Дима Сорокин
Дима Сорокин а если притормаживая газовать то с места и с пробуксовкой мона!))
смотря какой водитель на механике, посади тормоза так он может быть и медленнее автомата 4-х ступенчатого от киа спортейдж...
Radiator Srr
по-мойму на свете есть только пара машин, где автомат резвее) новый финик и BMW )привет
**
***кукша ***
Женя Сергеев на порше 911 автомат быстрее механки. читал в каком то журнале мнение тест пилота.
типтроник это не механика это обычная СЕКВЕНТАЛЬНАЯ КОРОБКА
механика знаю на своём опыте работает на много быстрее много раз проверял
автомат при резком старте имеет скольжения сцепления для плавного разгона механика имеет жёсткое сцепление при разгоне
при ловких руках иумной голове человек может переключаться намеханике без рывков машины назад и вперёд а плавно и очень быстро уходиить надо уметь ездить сложно но возможно!
Просто бывает спортивные автоматы, а на механическом порой переключение не передачи занимают несколько доли секунд, чего достаточно для победы или поражения)))
ну вообще то там есть, быстрый старт. Вот только не знаю во всех ли автоматах.
смотря какой класс автомобиля, ну и правильно говорят - смотря кто за рулем;))) я правда ездил на одном автомате, на лансере.... так он может не на много, но "тупее" лады приоры....
На одинаковых машинах с одинаковым мотором механика быстрей. Это у всех производителей на сайте указано.
Двигатель бензиновый 3.2 (3197 см³) бензиновый 3.2 (3197 см³)
Мощность 265 л. с. 265 л. с.
Коробка передач автоматическая (6 ступеней) , Tiptronic механическая (6 ступеней)
Привод полный полный
Разгон до сотни 6,4 секунды 6,2 секунды
Женя Сергеев производитель может писать что угодно но факты вещь упрямая