Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зачем люди ставят себе низкопрофильную резину, не увеличивая при этом размер тормозных дисков? Они совсем дураки?

[для особо одаренных механьяков] - низкопрофильная резина нужна для того, чтобы в колесо можно было запихнуть тормоза бОльшего диаметра, не увеличивая размеры колеса.

...так они ещё и вешают уродские спойлера, либо спойлер в аэродинамической тени автомобиля.

Хотя, за такое баблище, вполне себе можно улучшить то что непосредственно двигает их безлошадную телегу - движок, трансмиссию и КПП.
А смысл? У авто для стандартного для него размера колеса тормоз достаточно сильный. А если увеличить диаметр диска, то жди блокировки при торможении.
А по поводу низкопрофильной резины большинство ставят больше для понтов, чем для реальной пользы. Даже на авто с идеальной подвеской такие колёса будет жёсткими на наших дорогах.
Vlad Black
Лучший ответ
каждый мается как нравится
Ruslan K
Во-первых нештатные тормоза - это переоборудование, и его нужно регистрировать в ГИБДД, а для этого нужно устанавливать в сертифицированном а/ц.

Во-вторых - диаметр колес от этого практически не изменяется, а потому смысл... Только из-за красоты? К чему столько заморочек?

Про спойлер - они вообще для красоты и только...
Elxan Seyidli
зачем там большие тормоза??? у низкопрофильной пятно контакта меньше тормозить на ней хуже или повы*бываться...
Серик Жантикеев почему пятно контакта меньше? низкопрофильные, а не узкоколлейные.
Моему знакомому с автосалона досталась тачка на огромных тапках и низком профиле, типа, "спортлайн". Резины с ведущих колес хватает ровно на сезон, ибо грыжи. Тогда он покупает новую пару и меняет резину местами. Денег, чтобы поставить все диски меньшего диаметра и нормальную резину - у него нет, ибо кризис. Продать тачку за нормальные деньги - не получается. Так и мается.
Колхоз, менталитет сноба, слабоумие (олигофрения). А как это ещё назвать.
Это красиво.
Parviz Pirali
Очередной диванный автоэксперт, вылез с утра с только что прочитанным "гениальным" выводом.
Uragano Xxl ;-)
Спасибо, буду знать! Но я обычно всё делаю по рекомендациям производителя. Не экспериментирую.