Автосервис, обслуживание, тюнинг
Масло сами меняли, какова технология????)))
Я однажды, перепутал сливное отверстие коробки и двигателя, в итоге слил, с коробки, залил промывайку, завел, поработала минут 15, пошел сливать, а там нету масла)))) итог сами понимаете, плачевный))))))))))))))
А чо его ещё и менять надо???
Русмотик, привеееееееееееет) )
а я не меняю масло.
прости, совсем забыла.. . про экскурсию, тебя увидела вспомнила.. . прости, дырявую голову ((
а я не меняю масло.
Максим Рыбалка
Привет Ань! опоздали мы с тобою, седни последний день((((((((((((((
Максим Рыбалка
если может сегодня можно еще, позвони!
У меня на Ниве слесарь тоже пробку перепутал, с редуктора слил. Пришлось ему за свой счёт синтетику в него заливать )))))))))) Ему в науку и мне приятно ))))))))))))))))))))
Да это еще ничего. Я видел как в двигатель масло через щуп заливали .
меняла, но коробку с двигателем не путала, слава богу))))
Ага, типо как на Опелях ищеш ищеш сливную пробку охлаждающей жидкости а её там нет))))) А давно был случай, в тойоте уже не помню какой так пробку сливную не нашли, а там масло через щуп менялось, но мы не знали об этом и не долго думая открутили поддон и слили, правда там уже желе в виде пуддинга было, а не масло, но потом правда с прокладку поддона 2 недели на заказ ждали, пробковая оказалась, в то время страшный дефицит.
Ну ты дал, на первый раз поменял бы на СТО за одно и поглядел, что и как
Максим Рыбалка
да, это было не в первый раз! запарили просто, заотвлекали! сцуки))))
да уж.. . в Вашем случае, пожалуй, лучше на СТО
Чайник одним словом. Как можно перепутать двигатель и коробку?
Байан
Ну если на отечественном:
Слить через сливное отверстие в поддоне
Заменить фильтр (если давно не менял)
Закрутить пробку!!! !
залить нового. Только не смешивай минералку с синтетикой.
Можно ещё и промывкой заняться между первым и вторым пунктом, но на хрен оно тебе..
Слить через сливное отверстие в поддоне
Заменить фильтр (если давно не менял)
Закрутить пробку!!! !
прогрел движок где-то до 40-50 градусов, чтоб масло лучше лилось. Открутил на картере двигателя сливную пробку, потом масляный фильтр. После того как сольется масло, необходимо новый фильтр поставить ( не забудь смазать резиновое уплотнение на фильтре маслом немного, чтоб оно лучше прилегло к двигателю) . не забудь закрутить пробку сливную на место. потом заливай масло в движок, постоянно контролируй по щупу уровень. УДАЧИ!!!!
зачем менять самому. где масло покупаешь там есть специалисты пусть меняют
Максим Рыбалка
видишь ли, в те времена, было не принято ездить на СТО, по таким мелочам!
А получилось это потому что, ты не делал это присутствии продавца масла и адвоката+все действия не были нотариально заверены.
если ты такой дуб в этих делах, то объяснять бестолку... гони на станцию!!!!
Дааааааа! Это машина та, что на аватаре? Но, вообще, лучше масло самому заливать научиться. Потому что слесаря масло полностью не сливают, по-быстрому все у них.
Лажа.
слить масло из сливного отверстия ДВИГАТЕЛЯ, выкрутить масл фильтр, вкрутить новый, закрутить на место сливную пробку, залить новое масло. Если масло той же фирмы, то промывать не обязательно.
а машинка то какая?: ) на наших оченно проблематично перепутать залушки коробки и движка: ) вродь б как.. . куда заливали промывайку тоже непонятно:)