Автосервис, обслуживание, тюнинг

навеяло тут. почему в иномарках и вазах одно и то же масло нужно менять на разном пробеге????

качество движков что ли? или масло чувствует что его не туда залили?)))))))))
Игорь Игорь
я в вазу тока воду лью, менять каждый день лучче...
Alibek Boltaev
Лучший ответ
качество поршневого уплотнения - колец и качество обработки цилиндро-поршневой группы, в наших там зазоры в зубочистку, газы из камеры сгорания прорываются в масляный картер, окисляют, превращают масло в золу
А наверное иностранцы решили иначе чем Русские....
Игорь Игорь доброй ночи свет
Испытания исследования анализы и т. д и т. п. Получились разные результаты вот и пробег разный. Разные матерьялы деталей
Ivan Block
Помнится, ездила на Вазах с флаконом масла в багажнике и доливала по мере вытекания (а также с тосолом) . А на иномарках заливают, когда приезжаю на техобслуживание :)
Олег Римарев
качество сборки и конструирования двигателей. В современных моторах известных марок гораздо меньше мест где масло загрязняется и перегревается теряя свои свойства, вот поэтому и реже. В Феррари масло и фильтры меняются раз в 40000км насколько я помню, правда с полным сьёмом двигателя: -)))
Azat Taiyrov
да это связано с точностью производства мотора
и как правило ваз неможет работать на энергосберегающем масле класа *сл*
zibrovskiy.val
это все пистеш полный!!!! после пробега 8-10 тыш любое масло теряет свои свойства, и целесообразно его поменять в любом двигле!!!!
Качество металла, чистота обработки деталей-разное время износа. Отсюда и пробеги до замены разные.
Ruslan Absalyamov
Собственно.. .
1. Рекомендуемые межсервисные интервалы нынче одинаковы, что на ВАЗовских машинах, что на инках - 15 000 км.
2. Менять надо бы чаще, вне зависимости от шильда, наклеенного на кузов. Не ходит масло столько.
!!! King Artie !!!
По-моему надо менять от условий эксплуатации. Любишь погонять, грузишь мотор-меняй чаще. А если ЕЗДИИШЬ на дачу-замена по рекомендации завода.
более широкие допуска на масло.
На гранту, кстати тоже 15 тыщ межсрвисный назначили
Выбирая масло синтетику, полусинтетику, минералкуЗимнее масло обозначается литерой W и числом перед ней winter – зима) : SAE 0W, 5W, 10W, 15W, 20W, 25W.
Летнее масло обозначается просто числом SAE 20, 30, 40, 50, 60.
Всесезонное – это комбинация обозначений летних и зимних видов, например, часто используемые SAE 5W30, SAE 10W-40 менять10 000 км, но в тяжелых условиях масло нужно менять вдвое чаще.
зависит от двигла ...
Просто в ВАЗах допуски в движках больше чем в иномарках, соответственно масло сильнее выгорает и загрязняется. Хотя, по опыту скажу, что масло в некоторых иномарках теряет свои свойства гораздо быстрее. Важную роль играет степень форсированности двигателя.
потомушто\ русская\ сборка\ икачество\ запестей\ отстой
Лева Кац