Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему многие производители не рекомендуют держать авто на холостых оборотах, и вообще как таковою не прогревать?

В частности у KIA такое прописано в руководстве по эксплуатации, да и от многих слышал, что ни только у KIA!
Максим .
на малых оборотах не полностью сгорает топливо образуется нагар. во время прогрева самая большая нагрузка на детали - при езде прогрев идет быстрее
Исматилла Юсупов
Лучший ответ
Борьба за экологию.
У меня тож не рекомендуют. Читала про это, не смогу объяснить наверное.. . Поршни разбиваюцца износ сильнее.. . может вру. . ))))) Вот и думаю - получаецца автозапуск - вреден.. (((((
Современные авто в прогреве не нуждаются электроника выводит движок сразу на рабочий режим ну пару минут можно погреть и ехать .
Понятие-благоприятный крутящий момент.. У Вас дизель или инжектор? Залита полу- или синтетика? можете и не прогревать-достаточно дать ппоработать 2-3 мин для восстановления циркуляции смазки, и двигать не насилуя мотор.. А вот карб, моновпрыск и минералку-греть обязательно.. но лучше и первое погреть-держите стрелку тахометра в начале зеленого сектора..
П.
Павел .
Народ, вы чо курите, а? Прогрев и работа на холостых - это две большие разницы.
Все мозги современных авто (а на карбах - мозги прокладки МРиС) греют движки до 40 градусов на 1500-1700 оборотах, масляного голодания при этом нет и быть не может, причем на густом холодном масле.
Холостые же 700-900 в зависимости от двигла, на прогретом движке масляного голодания также быть не может. Экология - да, страдает чуток. Движку же глубоко похрен, на каком режиме работать, если он исправен.
греть до 40 минимум на 1000 оборотах
А)
Артём ))
они рекомендуют сразу ехать как заведешь, а не не держать на холостых оборотах.
связано с высоким кпд двигателей и на холостом они прогреваться будут ...полчаса .
да бред все это-грейте
это они перестраховываются, чтобы форсунки не забивались
Потому что на холостых оборотах, масляная и водяная помпа работают на низких оборотах, соответственно давление масла слабое, режим смазки не достаточный, а так же циркуляция ОЖ - охлаждение в напряг.
Золотой Золотой давление масла даже при кручении стартера будет таким же как и на холостом и рабочем режиме ...
заботятся об окружающей среде, шоб зря выхлопными газами атмосферу не губили
При х, х, идет перегрев катализатора. И как следствие он быстрее выходит из строя. Про масло все фигня - если лампочка давленя масла погасла значить все ОК.
Денис Гуров
потому что при холостых оборотах масла мала выделяется для двигателя, а когда неожиданно для машины начинаете движение, то в движке его мало будет, что вредно.
вариант 2: вы завелись и сразу поехали, масла с прошлого раза в движке осталось, и поэтому всё какбы хорошо
насчёт первого ответа: да, получается, что вреден автозапуск, лучше купить хороший аккумулятор ну или прогревать его с утра чем-либо. У меня один знакомый без автозапуска сразу на газу газель заводит в -30 спокойно
Dima (Sidj)
Виктор 8949089 Байки про запуск на газу в -30 для внуков оставь! ;)
все связано с экологией у меня тоже так в паспорте написано
у каждой машины на холостых понежаеца довление масло что приводит к более быстрому износу диготеля а на холоном двиготеле вязкость масла выше соответствина давление выше чем на горячий