Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему при езде на газе чувствуется что мощности намного меньше чем на бензине?
в машине 220 лошадок, на бензине вполне достаточно, а вот на газе такое ощущение что и ста нету... в чем проблема может быть???
И ещё движка убивается от газа...!
на семерке такая же фигня
Ответ прост.
У газа теплота сгорания меньше.
( калорий )
У газа теплота сгорания меньше.
( калорий )
настроить не пробовал?
Так естественно, движок то БЕНЗИНОВЫЙ !
это Вы ещё на дровах не пробовали...
По сравнению с бензином, то у газа есть один недостаток: меньшая теплота сгорания. Когда работаешь на газе, то мощность движка значительно меньше, скажем на 5 %, может и до 20 доходить, но боле вряд ли. Можно поставить ннемного более раннее зажигание, но это делается на авто. работающем на 95-ом. Хотя. можно оставить и такое же. Чем лучше движок настроен для чёткой работы на бензине, тем меньше потеря мощности. На отечественном авто мощность даже повышается при переходе на газ. Зависит от многого.
Увеличение подачи газа соответственно увеличивает мощность движка. Тобишь выбор всегда есть - работать на меньшей мощности и экономить топливо или работать на полной мощности, немного увеличив расход ;)
А в основном настройки и ещё раз настройки ;)
работа на газу в ЛЮБОМ случае характеризуется снижением мощности, в некоторых моторах еще и снижением ресурса в следствии того что газо-воздушная смесь намного ХУЖЕ охлаждает клапана и поршни чем бензо-воздушная
p.s. это мнение специалистов, насчет ресурса двигателя спросите у диллеров Honda они все раскажут
газ даёт потерю в мошности двиготеля 10% !!!
и газ не убивает двиготел у меня их было три штуки и пробег они дали приличный!!!
тепловая энергия газа меньше, чем бензина.
но
если судить по совдеповским нормам списывания горючего-то на газу добавляется 20-25 процентов расхода чем на бензин (то есть расход на газу больше), попробуй настроить газовую установку (на станции газовой), в газовом редукторе стоит фильтр (маленький, сам вряд ли найдешь) они чаще закоксовуются (качество газа), пусть посмотрят газовый редуктор