Автосервис, обслуживание, тюнинг
При езде накатом, газ отпущен, при вкл передачи - смесь горит в цилиндрах или нет? Инжектор
конечно горит, а как без этого. Датчик холостого хода еще никто не отменял.
Зависит от машины. Уже у многих машин с инжекторными двигателями подача топлива полностью прекращается, если тупо отпустить газ, но и у многих продолжается в соответствии с оборотами. Первые экономят немного и с толкача их в случее чего не заведёшь.
Саня Махно
Как не заведешь с толкача?)) Очень даже заведешь)
пока включено зажигание горит
Согласен с Алексеем Геннадиевичем! Вот что происходит при движении с горы с отпущенным газом и на передаче: обороты условно холостые, так как заслонка закрыта, а на самом деле за счет уклона больше, чем холостые. Лямбда-датчик в катализаторе тут же выдаст сигнал на комп о том, что смесь бедная (не совпадают количество смеси- обороты) , и комп тут же прибавит смеси-расход возрастет. Вывод- движение с горы с отпущенным газом и на передаче вызывает расход больше, чем на ХХ.
При езде накатом, с включённой скоростью и отпущенной педали газа бензин в камеру сгорания ВООБЩЕ не подаётся (книга по ремонту, обслуживанию и, т. д Калины) по команде контроллера.
Конечно горит. Двигатель работает на "ХаХа" (холостые обороты) . Потребления топлива не будет если двигатель заглушить (соответственно смесь гореть тоже не будет) . В вопросе не совсем конкретно сказано как "накатом" при заведённом двигателе или при заглушенном. Если двигатель не был заведён, то смесь не воспламенялась. Если двигатель завёлся, значит и смесь воспламенилась. И не важно карбюратор, инжектор или ТНВД (на дизеле).
На инжекторных расхода нет, контроллер перекрывает подачу.
Хоть включена хоть выключена, смесь горит, раз работает двигатель. Но если передача включена это уже не накат. Накатом едут для экономии топлива т. к. машина в этот момент работает на холостых оборотах но при этом движется с определенной скоростью. В вашем случае поступают при спуске с уклона при мокрой или просто скользкой дороге, но расход будет уже выше так как обороты выше и уже не столько важно жмешь на аксельратор или нет.
столько же сколько и на нейтрали, газ же отпущен? Как нахолостом ходу.
Думаете из-за компрессии высасывает больше? =)
До определенных оборотов (~1500 и выше) не горит
нет не горит подача топлива при этом прекрывается
Руслан Гематов
а чего-же двигатель не глохнет?не подумал?
если движешься с горы и включена передача, и на газ не нажимаешь, то расход минимальный, если нейтральную включаешь расход увеличивается - у меня бортовой так показывает! и смесь всегда горит, если бы не горела двигатель заглох...
да горит .. Т. к . двигатель в рабочем состоянии и при этом передача включена, а значит идет нагрузка на двигатель. .
на нейтрале двигатель на холостом ходу