Автосервис, обслуживание, тюнинг

КПП ВАЗ 2109 дубль 2, подробнее не вкл. передачи.

У меня, несколько вариантов. Все, для тебя - проигрышные.. .
Если упали сателлиты. уже порвал бы коробку. Сателлиты падают под планетарку и при запуске, коробка была бы в драбадан. Это - отпадает.
Не прикручена кулисса - то же. Ты, сам писал.
Остаётся прикрученный карданчик кулиссы.. .
Там есть болтик под ключ на десять. Если он откручен, будет такой эффект.
А дальше... .
Если всё установленно правильно. то - ремонт КПП.
Любое вскрытие, расценивается как ремонт. Сломана пружинка на механизме выбора передач.
Когда разводят лохов, меняют механизм. Стоимость - 1500 рублей. Когда делают друзьям, меняют пружину. Подходит от набора для десятки на ,,Бабочку".
Или окручен болтик на самой кулиссе.
Тогда надо просто, его - затянуть. Но, это не спасёт тебя от цены за ремонт КПП,
Нужна разборка!!!
Владислав Белоусов
Лучший ответ
кпп в порядке отрегулировать надо шток переключения нужен помощник чтоб рычаг держал в салоне еще если не поможет то в кпп вилка переключения может быть
Пётр Кочарин
карданчик.. . там же болтик такой острый иго закручиваешь и он заходит в паз... что тыэт самое посмотри внимательнее
вот не помню как называется, вообщем тот вал. который дфигает рычаг, на нем очень хрупкие шестерни, и если хоть одна съехала - съезжают все и ппц
Lolol Pepe
Посмотри на форумах, это уже попадалось, проблема не у тебя такая первая! Удачи
Alex Gebhardt
шестерня передачи упасть не может.
возможно дело в карданчике штока.
там есть небольшой стопорный винт.