Автосервис, обслуживание, тюнинг
Езда НА Газу
АВТОМОБИЛЬ ВОЛКСВАГЕН ГОЛЬФ 1,6 ЛИТРОВ МОНОВПРЫСК ЕСЛИ ПЕРЕВЕСТИ НА ЕЗДУ НА ГАЗУ 1. МОГУТ ВЫГОРЕТЬ КЛАПАНА ИЛИ КОЛЬЦА ИТД В ДВИГАТЕЛЕ? 2. ПОВЛИЯЕТ ЛИ РАБОТА НА ГАЗУ НА МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ? 3. КАКИЕ НЕДОСТАТКИ ЕЗДЫ НА ГАЗУ, И КАК РАСЧИТЫВАТЬ РАСХОД ГАЗА (В БАЛЛОНЕ ГАЗ СЖАТЫЙ, А БЕНЗИН В БАКЕ НЕ СЖАТ)?
1 Если стоят гирокомпенсаторы и они нормально работаю, ничего не выгорет
2 максимум на 10 процентов упадет
3 недостатки есть, например если самому заправлять одежда газом провоняет (плохо пахнет) место в багажнике сокращается. рассчитать только по адометру (суточномы пробегу) . баллон полный заправляешь, обнуляешь суточный пробег, смотришь когда у тебя газ кончится сколько проехал. Вот на столько у тебя и будет хватать газа. Имей ввиду процентов 10 газа в баллоне остается, так что первый раз как заправишь лучше ничего не замерять. Расход у газа на1-2 литра больше чем у бензина
2 максимум на 10 процентов упадет
На станциях по установке ГБо есть перечень авто на которые не допускается установка.
1 могут погореть клапана при позднем зажигании и обеднёной смеси.
2 при установке ГБо последнего поколения (распределённый впрыск) мощность не теряется.
3 Примерно такой же расход как и бензина, при использовани сжатого газа (метан)
Пропан немного больше чем бензина расходуется.
Лично для меня недостатков нет, одни плюсы: Двигатель работает мягче, значит его моторесурс увеличится.
Газ не смывает масляную плёнку с поршневой группы по этому оно остаётся чистым намного дольше.
1. Нет.
2.Упадет на 10%.
3.Никаких, по километражу, газ сжиженый.
2.Упадет на 10%.
Ничего не выгорит, никого не слушай
Мощность у меня даже лучше чем на бензине
расход примерно на 10-20 проц больше чем на бензине
езжу на тойоте на газу до этого ездил на опеле тоже на газу
1.Температура сгорания газа выше, чем у бенза, поэтому износ увеличится.
2.Да, мощность возрастёт.
3.Из недостатков нужно следить за чистотой и гермитичностью, присутствие запаха, даже в идеально герметичной системе. Ну и в переспективе возможно какое-нить ужесточение при регист/техосмотре, а также недостаточное кол-во заправок при езде в дальняки.
Расход только по мех. указателю на баке или обнулять счётчик, зная расход (полностью заправить бак и замерить). Да, ещё момент, чтобы больше газа вмещалось надо поплавок подогнуть.
2.Да, мощность возрастёт.