Автосервис, обслуживание, тюнинг

Плюсы и минусы езды на газе. На ваш взгляд конечно.

Ira Makropira
минусов не знаю.. но + в том что не дорого =)темболее щяс когда все дорожает )
Маралбек Маратович
Лучший ответ
даже если брать 4е поколение, то все одно-это для такси, машины. которые в сутки работают 25 часов, там окупается, было подобное у приятеля, итальянское, сгорело вместе с машиной, жара, пробки, утечка под капот
Raqif Novruzov
а есть-ли смысл? не такая уж экономия.... пока ГБО себя окупит-машину уж пора менять.... это актуально только для "рабочих" машин... плюс потенциальная бомба в авто...
Андрей Зайцев
про бомбу согласна-минус превышавший все плюсы!
лучша не нада!!!
Murod Toshmetov
Много опрашивал людей, кто переделывал свой автомобиль под газовое оборудование - почему то они очень часто ремонтировали двигатель и карбюратор
Нуржан Алиев
Ira Makropira А на картинке это тот, кто карбюратор регулировал часто?
Опасная эта штука- баллон. Неужели у такой красивой девушки нет денег на бензин?!
Vitalii Shyliuk
Ira Makropira Сирота я)))))))))))
Минусы: вес балона и объём которое он занимает, плюсы в том, что заправлятся дешеве, но это выгодно только при относительно больших пробегах, если мало ездить-долго окупаешь цену самой установки
потеря мощности, может барахлить карбюратор, багажник займёт баллон, баллон с газом опасен.... если не гонять-потеря мощщи не страшна, иногда надо ездить на бензине-чтоб не не убить карбюратор, экономия ощутимая.... ездил года 4 ...советую гбо!
Петр Ким
Ira Makropira Да что ж вы все про карбюратор то пишите? Я уже успела забыть что это такое.
Selioses Biryuk Таня соскучилась по мне))
Можно накрутить установку так что машина будет летать как самолет, и жрать тоже, а вцелом можно ставить у меня на мерсе 124 2.3 стояла, экономия хорошая года два отпилил не жалея не каких вопросов.
Amiryan Ismailov
Самый спорный вопрос неприятно что моторесурс двигателя уменьшается есть опасность прогара клапанов можно экспериментировать на тазиках где ремонт сравнительно дешев но тогда уже ставить оборудование под метан 8 руб за куб потеря мощности до приб 25 % но и экономия на 100 руб проехать 200-250 км
Добрый день! По поводу ГБО.. . Впринципе есть как плюсы, так и минусы.. . Плюс это постоянная экономия на топливе, увеличивается срок службы свечей зажигания, топливной (в данном случае бензиновой) аппаратуры. Но.... При длительной эксплуатации ДВС на газу ресурс его к сажелению уменьшается.... в среднем тысяч 200-300км проедет двигатель. а точнее его верхняя и более важная часть-головка блока цилиндров-она приходит в негодность и востановлению не подлежит ((