Автосервис, обслуживание, тюнинг

говорят литые диски влияют на езду автомобиля! расскажите пожалуйста какие плюсы и минусы?

уменьшение не подресореных масс существенно улучшают управление.
литые диски пришли из автоспорта там вес диска (магниевый сплав) в раёне 3 кг.
"базарные диски иногда (почти всегда) тяжелее "штамповок" и дают толь эстетику.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Большинство литых дисков тяжелее железных родных - это минус, большие неподрессоренные массы !
это смотря какой у тебя стаж вождения, если меньше 20 лет, то разница не существенна.
было 3 машины и на всех одно и то же-на литье руль чуть тяжелее крутится чем на штамповках.
Литые и кованные колёса тяжелее разбить.
Егор Егоров
Фактически вы не почувствуете разницы. Красивые - да. В тех случаях когда на яме гнется штампованный диск - на литых порвете или испортите покрышку .
на литых дисках машина идет жестче - плюс в управляемости, минус в комфорте
Айаал Филиппов
вот такие купи, и почувствуеш что такое настояшие диски.
вот это недостаток знаний называется. исправляем вашу ошибку в образовании: не надо быть физиком, чтобы знать что такое физика, главное- не учиться в советской школе. (и тем паче в американской, там они вообще до второго класса в памперсах сидят на уроках,, ) Короче, литой диск - имеется ввиду легкосплавный диск, потому и лучше чем обычный стальной, что легче.. то есть он быстрее останавливается и легче раскручивается при прочих равных условиях. Кованный лиск прочнее потому что структуру металла уплотняют ковкой.
. .