Автосервис, обслуживание, тюнинг

Плюсы и минусы езды на безкамерке

Ivan Knelz
камерная минусы-перерасход топлива, перегрев лишний, ели прокол-то запаску. плюсы-если со всего маху въехать вяму ...то может лопнуть тоже*(камера)
бзкамерная минусы-если сильный удар-мгновенный выхлоп воздуха и разбортовка
плюсы безкамерной-экономится топливо (немного), если диски и резина новая или в х. состоянии-очень долго можно не подкачивать давление, и наконец самое классное на мой взгляд-в поездке когдапроколол колесо обнарживаешь это утром, а на камерке можно и покрышку сжевать (знаете ли намного удобнее дождивой промозглой ночью без проблем доехать до дома, а утром немного подкачав-да, да немного подкачав доехать до шиномонтажки....
Дмитрий Саутин
Лучший ответ
интересно :а что кто-то еще выпускает легковую КАМЕРНУЮ (TUBE) резину? по моему она давно б\к (TUBELESS). для грузовиков и спецтехники разговор особый. ЗЫ: если часто приходится подкачивать - беда в дисках - привалочная поверхность неровная и травит
Плюсы - ход мягче, шума меньше. Минус по моему только один - при повреждении лопается как воздушный шарик. Последствия зачастую непредсказуемые.
Илья К
При проколе, камера спускается моментально, а бескамерка не спустится, а спускать бескамерка может из-за неровных бисков, нужно их поменять, была такая же проблема с одним колесом.
Ба! Алексей
Бескамерка лучше а лопается ничего страшного не происходит это все басни
Слышала, если лопнет на ходу, то пипец! Все что знаю...
Welder Xxx
Камерка может лопнуть на ходу и при проколе спускает моментально, по сравнению с безкамеркой. Ставь безкамерку и не парься
Учитывая наши дороги, то только одни плюсы