Ол
Оля

Бывшие владельцы бетмобиля ваз 2101 или классики карб вообще. Подскажите плиз?)) ) По поводу зимней эксплуатации.

1) как утепляли движку?
2) ставили ли патрубок идущий к карбюратору?
3) утепляли ли капот?
4) как обеспечивали незапотевание стекол?
5) что делали с неравномерными (не отрегулированными) тормозами?

Закрывали ли боковые отверстия рядом с радиатором?

У меня вентилятор принудительный. Он войлок не засосет?

Все ответы очень содержательные. К сожалению считаю их всех отличными и выделить лучший не могу

Зиночка Гаврилова

войлок и картонка на радиатор

ставил

чуток приоткрытое окно (щель) решает проблему на ура

тормоза?... обычные были, проблем не было) )

Все этого было достаточно чтоб ездить градусов до -40,а вот при -56 ничего не помогало, остановишься, подождешь пока стекло отойдет и рулевой редуктор и в путь, потом опять так же)) И ездил всегда, в любую погоду!

Имран Ахмадов

1. никак.
2. стоял одно время, года 2 назад снял.
3. нет.
4. печка,
5. старался резко не тормозить и держал машину.

Олеся Ермошкина

Владел подобным 10 лет. двиг. утепляется элементарно: картонка перед радиатором и фуфайка на мотор. Патрубок подвода теплого воздуха к воздушному фильтру-обязательно ставить! С запотеванием стекол и тормозами проблем не возникало.

Дмитрий

1 положи на него войлок
2 если хочеш поставь
3Нет
4 Вечром водку не пей стекла потеть не будут
5 отрегулируй либо поставь хорошие колодки.

Be
Bella

Автомобили ВАЗ такие сложные махинации перед зимой не выполняют! максимум замена масла и резины!

В.
Вячеслав .

Морду закрывал картонкой. Патрубок от сапуна к корпусу фильтра загнул вниз сразу же после того, как в хороший мороз забило льдом верх карбюратора из-за конденсации и замерзания влаги. Капот на 6-ке утеплён. Стёкла обмерзают по-любому, если закрыты, печка обогревает лобовик и район зеркал немного. Заднее с электрообогревом. Тормоза надо регулировать, это жизненно необходимая штука, компенсировать рулем на скользкой дороге -себе дороже.

Ел
Елена

да ничего не делал