Автосервис, обслуживание, тюнинг

порядок настрогйки клапанов ваз классика карб щупом 0.15. подскажите

столбцы КВ и КЛ понятны. а вот под ВМТ почему то написаны порядок цилиндров и почему начинается не с первого. есть, ли разница с кагого начинать? 1342 или 4213.
Radu Pinzari
Можно без порядка. Кулачек вверх поднял и регулируй.
Иван Квашнин
Лучший ответ
Radu Pinzari клапана настроил. 3 раза проверил себя. и по справочнику и по видео (все поэтапно и точь в точь делал) зажигание выставил норм. но работает движек так ЧИХ. ПЫХ. и то не долго!! если чуть позднее. то хлопает из глушака а если раньше то из трамблера а что то среднее выставляю но движка больше 5 сек не работает и жутко троит. ваз21053 карб
за пол оборота можно все отрегулировать
Radu Pinzari ну если есть опыт может поделишься. в общем клапана настроил. 3 раза проверил себя. зажигание выставил норм. но работает движек так ЧИХ. ПЫХ. и то не долго!! если чуть позднее. то хлопает из глушака а если раньше то из трамблера а что то среднее выставляю но движка больше 5 сек не работает и жутко троит. ваз21053 карб.
да без разницы с какого начинать.... как собственно и в каком порядке- просто так получается всего два оборота... а так хоть в каком угодно порядке регулируйте... а еще лучше купите и установите набор гидрокомпенсаторов и забудьте об этом навсегда.
Max Belyaev
Нужны только первая да вторая колонки, а ориентироваться лучше по бегунку трамблера. Поставили колено на "0", отрегулировали 6 и 8 и заметили положение бегунка, а дальше проворот по бегунку на 90 градусов и 4-7 регулируем, далее еще 90 гр. и 1-3 и, наконец, еще 90 гр. и последние 2-5
Всё.
По поводу чих-пых... Не в курсе в каком состоянии кулачки распредвала находятся (есть ли выработка на них)? Если есть выработка и ты регулируешь ШИРОКИМ щупом, который торгуется в автомагазах для регулировки клапанов, то ты енти зазоры нормально не отрегулируешь никогда, потому как нужен УЗКИЙ щуп (уже, чем рокер)...
Вот как-то так примерно, удачи!
Забей ты на эту таблицу, повесь лампочку 12в. со стороны охлаждающего бачка, накинь ключ на шкив и крути помалу, наблюдая кулачки со стороны "штанов". Там все видно какие в каком положении находятся
Могу сказать одно за два оборота коленвала один оборот распредвала. скореи всего это тебе поможет
Разницы нет, смотри, где метка находится на шестерне распредвала, если тебе ближе метку довести до положения, например по КВ 360,на распредвале это будет 180,то доводи и регулируй 1 и 3 клапаны, потом далее по списку, по не дойдешь до 360. Но если навыков мало лучше выставить все на ноль и начинать-так удобнее.
Radu Pinzari . в общем клапана настроил. 3 раза проверил себя. и по справочнику и по видео (все поэтапно и точь в точь делал) зажигание выставил норм. но работает движек так ЧИХ. ПЫХ. и то не долго!! если чуть позднее. то хлопает из глушака а если раньше то из трамблера а что то среднее выставляю но движка больше 5 сек не работает и жутко троит. ваз21053 карб.