Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 2101 расход топлива 5л на 45км. как настроить карб. с чего начять?

Михаил Исаков
По городу это даже более чем экономно!
Дмитрий Совалёв
Лучший ответ
Установить новый воздухофильтр, особенно в мегаполисах (замена желательна вполовину чаще из-за большого количества пыли и грязи) . Заменить фильтр тонкой очистки топлива (сейчас ими пользуется каждый уважающий свою машину автомобилист) .
Едете на СТО и проверяете компрессию в цилиндрах двигателя. При величине компрессии менее 8,5 атмосфер - все попытки регулировки будут бесполезны из-за износа двигателя. При замере компрессии Вам подробно объяснят причину (износ поршневой группы или газораспределительного механизма) .
Такая диагностка может выявить прогорание клапанов, подгорание клапанов, состояние поршневой группы, установку моментов открытия (закрытия) клапанов и синхронность работы кривошипно-шатунного и газораспределительного механизмов.
Если там всё нормально, тогда начинаем карбюратор.
1. Уровень топлива в поплавковой камере
2. Состояние прокладки крышки (верхняя часть карба) и корпуса. Проверьте все ли отверстия в ней выполнены. Не обращайте внимания на то, что.. . да что её проверять - она новая из ремкомплекта! Поверьте, иногда в прокладках ремкомплектов нет нужных отверстий!
3. Соответствие и состояние жиклёров (топливных и воздушных) . Несоответствие жиклёров между собой или их несоответствие для объема двигателя ведёт к перерасходу.
4. Состояние каналов карба.
На расход топлива очень влияет правильность установки момента зажигания и исправность системы зажигания. Так что может быть для начала потребуется выставить правильно зажигание.
Bashir Ahmmed
с мелочей
Олег Борисов
Зачем карб? Настройте прокладку между рулём и сиденьем.
Nugzar Ebgenidze
Найди или скачай книгу "Карбюраторы ОЗОН" автор Ревин или группы авторов. Изучаешь, пробуешь.
Петр Гилёв
Сынок, аты чего хочешь то? Меньше только велосипед с моторчиком так надо было его и покупать :-)
Нормальный расход для этой древности.
Danilo Boguslovski
Bashir Ahmmed Боцман! Это только на пароходе тонны две надо для того чтобы только топки растопить! :-)
начать нужно, помнится мне с винта холостого хода - закрутить по часовой стрелке, пока мотор не начнет глохнуть, а потом отпустить на пол оборота. Дальше не помню )))) Много лет прошло, как учил автодело
Андрей Дудник
в принцыпе нормально зависит от того как крутиш двс
Виталя Kolbov
Я тоже на своей копейке грешил на карбюратор весь перекрутил (винт смеси, холостого хода) чистил, менял рем комплект, а в итоге делал капиталку движка
сначала перекрыть воздух потом сделать дырку в баке а потом все будет нормально. я тоже кстати люблю всякую хуйню спрашивать, люди так интересно отвечают.
Поставь семёрочный