Александр

Вопрос владельцам ВАЗ "классики" и просто знающим людям

При вывешивании переднего правого колеса (при покачивании в горизонтальной плоскости) слышится небольшой стук и люфт (около 1 мм) .
Понимаю, что рулевая тяга. Менял год назад.
Вопрос такой - можно ли пока ездить? Или срочно менять?
Спасибо!

Ев
Евгений

это относится ко всем заднеприводным, потому что 2 конических подш в ступице. только при 1 мм это не рулевая, а допустимый люфт в подш

Андрей Астангалин

блин - одни двоешники на ответах - у вас стучит не рулевая тяга - она при люфте воооообще не стучит!!! !
вам необходимо отрегулировать ступичный подшипник - стук издает ТОЛЬКО ОН!!!!

Ан
Анастасия

Можно ездить совершенно спокойно. Не вылетит.

Потом поменяйте, канечно же.

Ольга Козлова

Ездить можно! но поменять шаровою цена вопроса 500р. с работой!

Наталья Никишина

ушатаный сайлент, шаровая или наконечник с тягой утаскивает на помойку всю подвеску за месяц, проверено на собственном опыте не однократно. кроме того тебе не страшно кататься с НЕ ИСПРАВНЫМ рулевым управлением? ладно если сам покалечишься а если мяса на рубишь? оно тебе надо? кроме того тяга по ценнику копейки ну еще развал сделать, в чем проблема то?

Ан
Андрей

Если слышен стук - меняй. Иначе дороже обойдется

Екатерина Фадеева

Однажды этот стук достучится))