Владислав Ященко

Вопрос по сайлентблокам ВАЗ классика

Подскажите, сайлентблоки верхние и нижние вроде разные по размерам. Какие вверх а какие вниз? Спасибо

Аркадий Аракелян

все просто те что меньше по размеру вверх ний рычаг те что больше в нижний! и самое главное затягивать их нужно когда рычаг под нагрузкой или авто на калесах или упор под рычагом до полностью сжатого амортизатора иначе сайлент блок быстро выйдет из строя

Татьяна Попова

одни в другие без кувалды не встанут

Денис Рыжов

а куда подойдут туда и забивай

Ольга Новикова

Как ты их будешь менять если не знаешь какие куда?

А)
Ангелина )))

В верху по меньше стоят, чем нижнии, нуты замудрил с слово (сайлентблоки) прост скажи саленблоки.

Юлия

Каждый встенет только на своё место. Запрессовать со смазочкой и в тисках - не проблема.
Проблема старые оттуда выкалупать НЕ ПОВРЕДИВ посадочное место!
Сначала в тисках выдави-вырви центральную втулку. Потом вставь в дырку ножовочное полотно, и закрепив его в дужке ножовки сделай радиальный надрез резины и потом наружного кольца (если чуть надрежешь посадочное место - не смертельно, но нежелательно) .
Потом аккуратно зубилом и отвёрткой сворачиваешь кольцо в трубку и вытаскиваешь.