Евгения Ванькаева

Почему «растянулся ручник»? +++

Полгода назад, когда купил двухгодовалую «семерку» , ручник держал на два щелчка. Теперь-
Только на четыре. В чем суть?
-Растянулись тросики? ( они же стальные, а машине два года- было время растянуться раньше)
-Увеличились люфты в соединениях? (Но ведь это миллиметры… )
-стерлись тормозные колодки? (Я раз десять трогался с места на ручнике. Но ведь толщина колодок барабанных тормозов всего около5 миллиметров.. )
Непонятно, что тут главное…

Спасибо всем за информацию и комментарии
Вы меня несколько успокоили
Подтянуть тросик- дело нехитрое- там еще есть запас ( хотя -4 щелчка- это, вроде бы в допуске)

Анастасия Бирюкова

износ колодок и барабана

Юрий Черепанов

Колодки подносились и барабаны тоже, вот и вся причина, для этого и есть ругилировочный вболт, залезте под машину и подтяните трос и ВСЁ!!!

Александр Александров

Даже время можно тянуть, не то что тросик))) Растянулись тросики.

Yursan Dorishes

растянулись тросики! ! и они не стальные а состоят из проволочек которым свойственно растягиваться!!!

Игорь Васильев

растянулся он, просто поставили трос подвального производства.

Максим Гусев

Если толщина колодок изменилась на 2 мм, то ход рычага измениться не на 2 мм, а поболее. Смотри устройство ручника

Марина Буланкина

его нужно подтягивать каждый год снови на всех авто-такое это устройство.

Юрий Сизов

Не думаю что вы наматали за пол года 50 тыс км что бы так сточились колодки, троисик правильно вам сказали растягивается и ещё как. подрегулируйте и пользуйтесь им в редких случаях, чаше забывайте за него, К поримеру на шахтных подьёмных машинах новые канаты за неделю на длине в 600 метров прибавляют до 10 метров, а он такойже стальной и толщена 50мм

Николай Спичак

к сожалению есть предел подтягивания