Alex Klyuykov

Почему перестали хорошо схватывать основные тормоза, когда я сломал ручник. Точнее ручник перестал держать,

Почему перестали хорошо схватывать основные тормоза, когда я сломал ручник. Точнее ручник перестал держать, они взаимосвязаны? Просто мне на ТО сказали сначала сделай ручник а остальные появятся тормоза. Ваз 21061

Александр Иванов

Колодки задние износились значит в ноль почти. . То есть тормозишь сейчас одним передком. .
Конечно тормоза будут хуже

Вадим Пешков

Все просто. На ВАЗах нет механизма для развода колодок и они разводятся тросом ручника. Если ручник не отрегулирован или отсутствует, то задние колеса тормозить не будут.

Татьяна Любавская

Точнее с не натянутым ручником педаль глубже нажимать

Николай Большой У

Вот все тебе такую куйню рассказывают аж смешно! Во первых на Тазах присутствует механизм развода колодок! На 01 моделях с обратной стороны колеса установлены эксцентрики под ключ на 17. На тройках и шестерках в тормозном цилиндре устанавливаются специальные поршеньки с кольцами которые при нажатии тормоза выходят из цилиндра и обратно почти не заходят. Короче покупай трос ручника, книжку в зубы и сам занимайся изучай. А то так и будут тебя дурака обманывать одни в мастерских, другие в интернете!