Марина

Может ли снятый автомобильный акб выдавать 14.5в !!!мерил вольтметром может врет!??

Яна

Или вольтметр врёт,
или этот несчастный АКБ совсем недавно заряжали "до потери пульса",
или плотность электролита очень высокая.

Альфа Призрак

Скорее всего - вольтметр врёт

Надежда Карабец

да если выше 65 мой 75 после заряда (зарядным) выдавал 15.1

Р Сабиров

Нет.
ЭДС свинцово-кислотного элемента 2,17 вольт.
6 банок ~~ 13,02 вольт.
Кратковременно может показать и 15 вольт, после окончания заряда большим током, когда пузырьки водорода - кислорода не вышли.

Елена Тарасова

Без нагрузки легко.

Яна Олейник

Мультик китайский?
Замени крону и померяй ещё раз.

Яна

если сразу после зарядо-то возможно. если аккум постоял-то должно 12 быть. проверь тестер на другом.

Ольга Томак

всё правильно, а под нагрузкой должон 12 выдавать.

Юлия Барановская

Максимум может выдать ЭДС 14,2 после зарядки. Но через пару часов упадет напряжение до 13,6 вольта. Проверь напряжометр.