Николай Бохан

Автомобильный АКБ кипит при зарядке

АКБ (2 года) (Rocket 55) судя по всему не обслуживаемый. Полностью не разу не разряжался, претензий нет заряжаем для профилактики, так как крутить стал хуже! Поставили на зарядку, током 3А, через пол часа ток упал до 2А держался около часа. . потом поднялся до 2,2А, услышал что немного шуршит электролит. Не выкипает, но шуршит хорошо! Убавил ток до 1,5 А .. шуршит! На зарядке 2,5 часа .. что с ним делать !? Не опасно ли это полу кипение ?

Выключил, больше не заряжать ?

Уважаемые друзья, товарищи! Вопрос очень серьезный, я мало что про это знаю. Скажите реальную ситуацию, пожалуйста! Стоит ли дальше ставить на зарядку ?

Дмитрий Осипов

Газовыделение -нормальное явление
наверно путаете с кипением.
Проверьте напряжение на клеммах и все станет ясно
по поводу заряжен или нет.
Может крутил плохо из за плохих контактов на клеммах или массе.

Папапа

может акб уже сульфатирована

Юл
Юлия

При зарядки всегда, происходит реакция и выделяются пузырьки. Вредная работа

Лаура Сариева

чё панику подняли? всё в норме. просто уменьши ток. редкие пузырьки это нормально.

Ир
Ирина

3 А. много для вашего акку-ра. если вы его в ноль не разряжали то 1 А пару тройку часов погонять за глаза

Та
Танюша

Ток заряда для этого акума 1.5 А, перегрелся, выключи.

Лексей Георгиевский

Выключить немедленно его. Это не нормальная зарядка.

Владислав Рудман

Может АКМ замкнутый

Сергей

это норм! с малого надо начинать!!!

Иван Патранжел

может проблема в стартере, на крайний случай проверьте АКБ, нагрузочной вилкой.