Денис Пержаница

как отключить сенсор на ноутбуке ???модель SAMSUNG RV 508

Ан
Анастасия

кнопка рядом с виндовсом Фн+Ф10

Иришка

можно аппаратно, открыв ноутбук и выдернув шлейфик а можно программно удалив или подправив драйвер.

Александр

Панель управления >> Администрирование >> Остнастка "Управление компьютером"
Найдите там "Диспетчер устройств", в нем найти "Мыши и иные указывающие устройства".
Одно из этих устройств ваш тачскрин (так называется эта панель) .
В контекстном меню этого устройства - Отключить.

Называться может по разному, но если сразу не поймете, то методом перебора выключите