Екатерина Становова

Сколько сможете. Составьте сколько сможете предложений с разными видами подчинительной связи, заранее благодарен )))

Андрей Анисимов

Несмотря на то что дождь шел уже три дня, на улице все еще было тепло. ( уступки, вопрос: несмотря на что? )
Я решил поступить в ВУЗ, чтобы получить достойную профессию. (целевое, вопрос: зачем? )
Мы не знали как поступить, потому что столкнулись с такой проблемой впервые. (причины, вопрос: почему? )
Мы пойдем в поход, только если погода будет ясная. (условия, вопрос: при каком условии? )
И каждый раз, приезжая сюда я видел, как разрастался сад. (изъяснительное, вопрос: что? )
Воздух наполнен запахом свежести везде, где доминирует растительность. (места, вопрос: где? )
Я перестал верить в сказки с тех пор, как пошел в школу. (времени. вопрос: с каких пор? )
Шел сильный дождь, так что нам не пришлось проводить субботник. (следствия, вопрос: что из этого следует? )
Мы были влюблены друг в друга настолько, насколько это возможно. (образа действия и степени, вопрос: насколько? ) Дерево, росшее в саду было прекрасно, как и вся другая зелень, росшая в этом саду. (сравнения, вопрос: как? )
Я наконец то увидел этот прекрасный сад, в котором росли прекрасные розы. (определительное, вопрос: какой?)

Эльдар

Словосочетания вот. Предложения если надо сам придумаешь 🙂
Летним вечером, наш врач (согласование)
Писать стихи, довольный ответом (управление)
Внимательно слушать, слишком поздно (примыкание)