Сергей Сыров

Какие территории Австралии и Африки имеют сходный климат? Почему? Курс Географии 7 класс. А встралия и Океания.

Машенька Толкачева

Северная Австралия находится в субэкваториальном поясе, здесь образуется субэкваториальный климат, так же как и аналогичный климат в Африке. Скорей всего из за засушливого климата в Австралии и Африки сходны по климату северные части материков. Так же пустыни: сухие, безводные и жаркие. Пример: Большая Пустыня Виктория в Австралии, и Великая Пустыня Сахара в Африке.