Елена

Можно ли использовать контактную линзу, если она несколько дней лежала в контейнере без раствора?

Помогите, пожалуйста. Я не знаю каким образом, но из одной части контейнера раствор то ли испарился то ли еще что, но открыл, а раствора нет (Хотя во второй части контейнера линза в порядке) . Я залил сразу раствора, думал, что новую линзу придётся покупать, но она (линза) стала приходить в форму и стала как новая.. . Можно ли её использовать? Выручите, пожалуйста, если кто сталкивался с такой проблемой)

Любовь Козлова

Нет, нельзя пользоваться уже.

Сергей Скобелинг

я сталкивалась. можно. я ее потом еще полгода носила.

Максим Кирюшин

Можно, если она не раскрошилась, пока сухая была. Мне врач говорила, что даже если потеряешь где-то на полу, а потом найдёшь засохшую, то не поднимая залей её сразу раствором, а когда восстановится, то уже можно брать, мыть, дезинфицировать и пользоваться. А у вас так даже в контейнере.

Ванек Окт

можно, только лучше ее подольше подержать в растворе и внимательно потом наблюдать за симптомами- если будет дискомфорт при ношении- тут же вынуть и прокапать в глаза дезинфицирующие капли...