Светлана Линник

Можно ли использовать контактные линзы, больше 24 часов?

Вопрос следующий,
Мне придется лететь на самолете в Москву, там ждать рейс, затем опять лететь в другой город. В общей сумме выйдет около 30 часов.
Вопрос в том можно ли носить однодневные линзы (1 day acuvue true eye) больше 24 часов? Ведь скорее всего могу заснуть в самолете.
Или лучше очки взять?
Спасибо

Нуфер Евгений

Смотря какого качества линзы. Если достаточно проверенные, качественные, известные - то, скорее всего, глаза слегка устанут и ничего больше, лишь слегка.
Но чтобы не рисковать и чтобы глаза не уставали, возьмите очки. Ведь если что, то линзы запасные всегда можно купить, а вот вторую пару глаз - уже нет 🙂

Вероника

я не специалист, с линзами не сталкивалась, но знаю точно одно! С ними шутить нельзя! У нас на кафедре одна девочка ослепла из-за линз. Причину точную не знаю, знаю, что причина - линзы.. . она потом судилась с этой организацией...

Макс

Линзы вроде рассчитаны максимум на 14 часов, дольше для глаз вредно, а спать в линзах нельзя. В полете можно снять линзы, дать глазам отдых, а потом другие надеть