Александра Хисаметдинова

О контактных линзах...

У меня вопрос. Купила недавно большие серые линзы, одела на красный больной глаз.. . Неделю назад ходила к врачу, сказали лечить и линзы не одевать. А на тех линзах так и осталась инфекция... Возможно ли сделать дезинфекцию этих линз??? Очень жалко выкидывать, носила их совсем мало... Подскажите!

Не хочу я "не свитные" брать... Мне не нравится родной цвет глаз...

У меня тоже корректирующие...

Да
Даша

бири не свитные

Андрей Драч

История развития средств ухода за мягкими контактными линзами, с момента их появления в начале 70-х годов до наших дней, прошла следующие стадии:
для каждой операции применялись разные продукты (очиститель, дезинфицирующий раствор, увлажняющий раствор и прочее) ;
растворы «все в одном» ;
пероксидные многоступенчатые системы;
растворы «все в одном» , дополненные увлажняющими и антипротеиновыми агентами;
пероксидные одноступенчатые системы.

Сергей Иванов

Помой с мылом и засунь в раствор для линз ( он же антибактериальный ) и все норм будет.

Хотя если у тебя на той линзе какая нибудь сибирская язва была, то лучше выкинь)))

Оличка

зайди в оптику и спроси есть ли у них чистка для линз ( может у них почистят) либо раньше были таблетки для очистки.

Наталья Тенькова

У меня тоже контактные линзы, только для коррекции зрения. Опускаешь в раствор для линз минимум на 8 часов и все