Натали

Помогите проспрягать в ед и мн числе н. в. актив и пассив формы гл-лы: nomino, are 1- называть, praevenio, ere 4-опережат

Помогите пожалуйста, проспрягать в ед и во мн числе н. в. активной и пассивной формы глаголы: nomino, are 1- называть, praevenio, ere 4-опережать.

Анна Сёмина

http://otvet.mail.ru/question/84956063/

В Викисловаре есть таблицы спряжения. Вводите искомый глагол в форме Praesens Indicatīvus Activi 1 л. ед. ч. и жмите на кнопку [показать] в разделе "Морфологические и синтаксические свойства".