Св
Светлана

акт по форме Н-1 как можно узнать если был оформлен акт по фор. н-1 после гибели работника?

Екатерина Мусатова

Акт до гибели работника могут и не составить. Должно быть проведено расследование в течение 15 дней в соответствии с Положением о расследовании, утвержденном Постановлением Минтруда РФ от 24 октября 2002 г. N 73 "Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве,
В приложение N 1 к этому постановлению приведены формы документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве (формы 1-9). Если работодатель по каким-то причинам отказывается проводить расследование - следует обращаться в государственную инспекцию труда в Вашем регионе.

Екатерина Сухова

а что конкретно узнать- там все указано. он же в трех экземплярах идет. один экземпляр на руки родственникам погибшего выдается