Елена Пушкина

Я оформлена в государственном предприятии вместо основного работника на год. Она в декрете.

Устно обговаривалось, что после года по замещения я вступлю уже как основной работник. Если я сейчас забеременею, сохранится ли место за мной? Будет ли оплачиваться декретный отпуск?

Станислав Савцов

Если Вы будете как замещающий основного работника, то Вас уволят после родов, по уходу за ребенком до 1,6 лет платить не будут.

Пётр Дармограй

если не было письменной договоренности, то вас могут уволить по окончанию срока договора. если на тот момент будете беременной, вам могут предложить другую должность до окончания беременности и после родов все равно могут уволить. если же свободных должностей нет, то уволят и беременную.