Нина

Работаю в школе временно, пока основной работник в декрете.

Работаю в школе временно, пока основной работник в декрете. Проработала я уже полгода и мне полагается отпуск, но в сентябре женщина из декретного выходит и мне необходимо уволиться. Секретарь предлагает мне написать заявление по собственному уже в июне. Имею ли я право отказаться и сначала уйти в отпуск, до сентября проработать и уйти. Потому что в другой школе меня на работу смогут взять только с сентября. И еще стоит ли писать по собственному желанию или школа должна меня уволить по статье какой то? Заранее спасибо!

Виктория

статья 77 ТК РФ пункт второй и статья 79,никакого собственного желания, только по истечению срока договора. Работать до сентября можете совершенно спокойно. Отпуск за год дать обязаны, а за пол года вы получаете только право на использование отпуска на 14 дней, но предоставлять ли его зависит от желания работодателя

Михаил Куликов

Ничего ты не должна писать.
Как только декретница выходит на работу, тебя уволят по причине выхода основного сотрудника. Всё нормально, всё законно.

Это они тебе просто отпуск оплачивать не хотят.

Павел Серебренников

не пишите по собственному. хитрые они. скажите - мне сначала положен оплаченный отпуск. после этого -могу написать по собственному

Эдуард Богданов

Отпуск через полгода вам предоставлять не обязаны. Это у вас возникает такое право при согласии работодателя. Обязаны предоставить через 11 месяцев. Работать можете до выхода основного работника. Он выйдет, вас уволят.

Екатерина Мельникова

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
✔ Приглашаю в КИВИ-Умножитель киви50 .рф (уберите пробел) ! Горячий старт! Вклад от 10 рублей +50% прибыли за 24 часа!
✔ Реферальная программа!
✔ Защита от ДДОС и поддержка 24/7 онлайн!
✔ Живые отзывы! Группа в ВК!
✔ Регистрируйся по рефералке!
● Ссылка: киви50 .рф (уберите пробел)
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬