Владимир Дроков

Возможно ли уйти в декрет с должности, занимаемой во время декрета основного работника?

Александр Прудников

можно, если успеете до выхода основного сотрудника. но в день выхода основного сотрудника всё равно уволят не смотря ни на отпуск по БиР, ни на отпуск по уходу за ребенком.

Sa
Sajidam

можно, только возвращаться будет некуда и декретные будут минимальными.

Валя Исаева

если есть возможность, лучше до отпуска переведитесь на вакантную должность

Кн
Кнопочка

Конечно. В декрет можно уйти с любой должности. И не слушайте тех "компетентных" людей, которые пишут, что декретные будут минимальные.
Пособие по БиР за 2013 год платят по общей зарплате за 2011-2012 год. Пособие по уходу за ребенком - 40% так же от общей зарплаты за 2011-2012 год.