Петрова

Могу ли уйти в декрет, если ребенку почти год?

Здравствуйте! получилось так, что в декрет не Уходила! Родила, сначало ушла в обычный отпуск. потом начальство вошло в положение и работала по личному графику! сейчас малышу 10мес. Оставлять его не с кем! Если уволюсь-стаж прервется? !можно ли сейчас оформить декретный отпуск!?

Ника Шпак

Можно оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Этот отпуск можно прерывать, а потом снова оформлять.

Evgeniya Poznikova

да до полутора лет оплачивемый от полутора до трех не оплачеваемый

Татьяна Очищалкина

Можно ну надо оформить документы!

Антон

Конечно можете. Вы можете уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет в любое время, при этом за вами сохраняется рабочее место и идет трудовой стаж. Но вообще ситуация довольно странная: как вы получаете пособие на ребенка до 1,5 лет, если вы не уходили в отпуск по уходу за ним и не писали заявления?!