Сергей Сыров

Как уйти в декрет, будучи оформленной как совместитель?

Год назад я работала на основной работе плюс как совместитель в другом месте. Потом оставила основную, а там, где совмещаю, говорят, что я могу остаться только в качестве совместителя. Это законно?
И на каких условиях я могу уйти в декрет? Какие у меня права в данной ситуации?

Ми
Миша

действия вашего работодателя вполне законны. он не обязан переводить вас в основной штат. в декрет уйдете так же как и все. только когда будете получать больничный, говорите, что вы совместитель.

Kis-Myu Kis-Myu

В декрет можно уйти ТОЛЬКО по основному месту работы! Поэтому в качестве совместителя ни чего не получится, устраивайтесь на постоянку, либо ни чего не получится!