Лера

как уволиться совместителю

работаю преподавателем в пту, я совместитель, основое место работы- школа. при увольнении из пту придется ли мне выдавать те часы, за которые заплатили, а часы выданы не были, т к учащиеся находились в это время на сельхозработах. вроде бы и не по собственной воле уроков я не давала... что там по законодательству у нас насчет зтого?

Максим Афанасьев

Ну, и причем Вы? Это похоже на простой по вине работодателя.

Татьяна Божок

Правило общее: аванс надо отработать или неотработанный вернуть. Но можно и плюнуть на все: напишите заявление и не выходите хоть завтра. если не хотите включать совмещение в трудовую.

Жанна Сулейманова

А совмещение в трудовую и не включается. А вот авансы всегда отрабатываются, вы и сами это прекрасно понимаете. Или вам их вычтут при расчете.

Елена Торопова

а какие записи в журнале?! сельхозработы официальные?