Наталия Джафарова

Внутреннее совместительство. Возможно ли внутреннему совместителю расширить зону обслуживания?

Alex Kvak

конечно

Галина Кролевецкая

Часто работодатели пытаются заменить временно отсутствующего сотрудника или закрыть вакансию с помощью своих же работников. При этом на одних специалистов дополнительная нагрузка возлагается в порядке совмещения должностей, на других – по договору о работе по совместительству. А иногда приходится прибегать к временному переводу.
Так вот, расширение зоны обслуживания производится только работнику на которого возлагается дополнительная нагрузка.
А работа по внутреннему совместительству предполагает работу в (после) основного времени работы.