Андрей Савин

Перевод внутреннего совместителя

Подскажие пожалуйста! У нас работает фельдшер по внутреннему совместительству с 01.01.2013г. на 0,25 ставки кроме своей основной ставки. Хочет с 01.05.2013 по 31.05.2013г. , т. е. только на месяц работать на 0,75 ставки. Это будет оформлено как перевод временный по внутреннему совместительству на месяц, а с 01.06.2013г он вернется автоматом на 0,25 ставки.???

Максим

Уважаемая Ася! Работа по совместительству - это работа по другому трудовому договору. Вот Вы и определитесь, что хочет Ваш работник. Расторгнуть договор по совместительству или просить работодателя установить ему режим неполного рабочего времени по основной работе. Отсюда и будет решение Вашей проблемы.

Михаил

если вы укажете в приказе о переводе даты с какого по какое был перевод, то конечно после даты окончания перевода он автоматически вернется на прежние условия работы