Катюня

О приеме совместителя

Можно ли принять мед. сестры на 1 ставку по совместительству, если по основному месту она работает на 1 ставку, но с графиком 1 сутки через 3. У нас планируют 2/2 по 12 часов.

Максимально можно принять на 0,5 и все?

Лиза Иванова

Можно, т.к. порядок работы по свместительству для медицинских работников отличается от общепринятых (Постановление Минтруда России от 30.06.2003 № 41).

Мария Емельянова

Нет. Совместители не могут работать целую ставку.

Дмитрий Хороший

Наверное нет.
Во всяком случае, у нас работает мужик на двух работах с такими графиками, но у него две трудовые книжки.

Ленара Неваленова

Нет нельзя. По основному месту работница работает на полную занятость. График здесь не имеет значения.
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену), но в течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству НЕ ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ ПОЛОВИНЫ МЕСЯЧНОЙ НОРМЫ рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников. 2 ЧЕРЕЗ 2 ПО 12 ЧАСОВ - ЭТО ПОЛНАЯ ЗАНЯТОСТЬ И ПОЛНАЯ НОРМА.НА УЧЕТНЫЙ ПЕРИОД.