Василий Матуль

Кто и на основании чего решает - оформлять внутреннее совмещение или внутреннее совместительство?

Моему коллеге по школе оформили внутреннее совмещение должностей: основная УЧИТЕЛЬ и совмещение ИНЖЕНЕР ПО ОХРАНЕ ТРУДА. Мне же оформили внутреннее совместительство: основная должность ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР и совместительство УЧИТЕЛЬ. В результате я должна отрабатывать по 9-11 часов в день за копейки, т. к. часы суммируются по обеим должностям, а мой коллега за те же деньги отсиживает на работе в 2 раза меньше времени, т. к. его часы при таком оформлении входят в основную нагрузку. Есть ли какие-то указания - какие должности могут быть оформлены как совмещение а какие -нет?

Анна Петрова

Откройте трудовой кодекс и читайте статьи 60-1 и 60-2. Что такое совмещение профессий. Совмещение-это когда вы во время своей работы ( в пределах своих рабочих часов ) можете выполнять обе обязанности. ( Бухгалтер ведет кадровую работу в маленьком предприятии, Экспердитор- по совместительству выполняет работу грузчика) Совмещение, это когда вы делаете свою работу в основное время, а совмещаемую- в другое время ( свободное от основной работы) . Например, работаете на одном предприятии, а подрабатываете -на другом. Или на своем: днем вы -инженер, а вечерами -уборщица) . Выполнять работу инженера по ОТ во время уроков физически НЕВОЗМОЖНО. Это слишком объемная большая работа, требующая постоянного внимания и обширных специальных знаний. Прверят- скоро школу ждут большие штрафы. ВАша нагрузка- педагога организатора в пределах ставки - это 18 часв в неделю ( не уверена, также как у учителя или иначе, тогда сделайте поправку) - Это одно. А учебные часы- это другое, так что все правильно.

Alekc Murahow
Alekc Murahow

совершенно недавно знакомая устроилась в школу.. . получает по 21000 рублей.. . Видимо копейки..

Серега Хасанов

Ответ на первый вопрос: решает только руководство и строго на основании ТК РФ. Вашему коллеге оформили "расширение зоны ответственности", эта дополнительная работа проводится в течении основного рабочего времени. А Вам оформили совмещение и работа осуществляется в дополнительные часы. Ответ на второй вопрос: См. http://www.garant.ru/consult/business/468970/ и др.

Валентин
Валентин

у вас школа в две смены работает? если нет, то вас просто выжить хотят или вы плохой организатор. Вообще инженером по охране труда педагог по образованию работать не имеет права

Другие вопросы из категории «Трудовое право»
при трудоустройстве в соцзащиту населения на должность юристконсульта будут ли проверять судимость?
законно ли не давать отпуск "авансом"?
Сверхурочная работа! Статья 152 ХЕЛП!!!
можно ли, находясь в декрете, перевестись на другую должность, имею ли я право на неполный раб день, чтоб водить в сад?
Отказ в приеме на работу после лишения прав за управление в нетрезвом виде
Помогите пожалуйста с контрольной!
работает инвалид при арм не учитывают говорят не предусмотрено. законом Сп 2.2.9.2510-09 только при орг. спец раб мест
Штатное расписание- это обязательный документ в организации? Если да, то где в ТК РФ, ФЗ это прописано?
Уволился 1 числа, сегодня 23. Расчет пока не получил.
Перевод на неполный рабочий день
Скажите, пожалуйста! Очень нужна помощь (вопрос по обществознанию)
Льготы на коммунальные услуги
Могу ли я опять уйти в отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет?
имеет ли право работодатель перевести беременую женщину из одной должности в другую?
Может ли физлицо, не зарегистрированное в качестве ИП или участника ЮЛ, быть признано в качестве работодателя?