Трудовое право

Какова продолжительность рабочего дня при внутреннем совмещении работника (работа на 2 ставки)?

Эля Ягодкина
Уважаемый Валерий! Вы ничего не путаете? Внутренним бывает только совместительство. И посколько я помню,что Вы доктор, то отвечаю. В части 1 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Минтруда и социального развития РФ от 30 июня 2003 г. N 41"ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РАБОТЫ ПО ОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ
ПЕДАГОГИЧЕСКИХ, МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ
РАБОТНИКОВ И РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ" прописано : "Установить следующие особенности работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры:
а) указанные категории работников вправе осуществлять работу по совместительству - выполнение другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время по месту их основной работы или в других организациях, в том числе по аналогичной должности, специальности, профессии, и в случаях, когда установлена сокращенная продолжительность рабочего времени (за исключением работ, в отношении которых нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены санитарно-гигиенические ограничения);
б) продолжительность работы по совместительству указанных категорий работников в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем, и по каждому трудовому договору она не может превышать:
для медицинских и фармацевтических работников - половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;
для медицинских и фармацевтических работников, у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю, - 16 часов работы в неделю;
для врачей и среднего медицинского персонала городов, районов и иных муниципальных образований, где имеется их недостаток, - месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели".
А совмещение - это выполнение другой работы в рамках своего основного рабочего времени.
Лариса Яровая
Лучший ответ
Эля Ягодкина врач не я .а моя мама, а вам большое спасибо)
Лариса Яровая Прошу прощения за ошибку! И Вам спасибо за "5".