Трудовое право

Где-нибудь оговаривается влияет ли задымленность помещения на продолжительность рабочего дня?

и должен ли работодатель с ней бороться? и какой характер - обязательный или рекомендуемый?
Галя Галя
конечно влияет. но работодатель с этим бороться не должен! лучше молчать в тряпочку потом все сами всё поймут
Наталья Малахова( Бойко)
Лучший ответ
Галя Галя где это написано по-конкретнее можно узнать?
вызываете СЭС, они берут пробы воздуха, делают анализ, и там уже будет видно, превышены ПДК или нет
Галя Галя По официальной информации ПДК превышен в 5 раз. но это вина не работодателя- леса горят. а предприятие режимное и сэс дальше проходной не пройдет)))
Обратитесь с этим вопрос в Роспотребнадзор, или задымленность прекратиться или уменьшат рабочий день.
Из задымленных помещений, при пожаре, людей - эвакуируют.

Санитарная служба, обычно, дает рекомендации, как ослабить неблагоприятное влияние высокой температуры в жилых и общественных зданиях, а также офисных помещениях.

Во всем мире загрязнение воздуха внутри помещений из-за сжигания твердого топлива приводит к 1,6 миллиона случаев смерти ( то есть один человек каждые 20 секунд ) в результате пневмонии, хронических болезней дыхательных путей и рака легких, при этом всеобщее бремя болезней (выражаемое в DALY, то есть в количестве лет жизни, утраченных в результате инвалидности и смерти) в пять раз превышает бремя болезней, вызываемых загрязнением наружного воздуха. В развивающихся странах с высоким уровнем смертности задымленность помещений вызывает предположительно 3,7 % всеобщего бремени болезней и является четвертым основным «убийцей» после недостаточного питания, небезопасного секса и отсутствия безопасной воды и средств санитарии.
дыши глубже говорят.
Галя Галя откуда вы знаете? нам сегодня именно так и заявили)))
Правда потом предложили уйти пораньше, но с последующей отработкой
людей то по любому нужно беречь, но не ту страну назвали.... Онищенко вообще, нет слов: место дедку в дурке,
да и то денег давать придется что бы взяли....
Виктор Геоня
Закон о охране труда, если вы не пожарник, то вообще рабочий день необходимо отменить.
Дамир Tatarin
Галя Галя я не пожарник, но видимо это не в нашей стране(((