Трудовое право
Возможно ли иметь ДВА РАЗНЫХ внутренних совместительства? Например: ставка+ 0,25 + 0,2 (это не превышает 1,5 ставок)
Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры см. постановление Правительства РФ от 4 апреля 2003 г. № 197, постановление Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. № 41, Положение об условиях работы по совместительству, утвержденное постановлением Госкомтруда СССР, Минюста СССР и Секретариата ВЦСПС от 9 марта 1989 г. № 81/604-К-3/6-84.
Трудовой кодекс
Статья 282. Общие положения о работе по совместительству
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену) . В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период) , установленной для соответствующей категории работников.
Юрий М
Я это читала и распечатала. Где здесь написано можно два совместительства или нельзя? Здесь общие слова и ничего не понять толком.
Юрий М
Я спрашиваю про ситуацию, где один работодатель. В одной организации можно оформить ДВА РАЗНЫХ совместительства?
Например: 1 преподаватель (основная работа) + 0,25 доцент (внутр. совместительство) + 0,2 преподаватель (внутр. совместительство). Так можно или нет?
Второй вариант.
0,5 доцент (основная работа) + 0,5 старший преподаватель (внут.совместительство) + 0.2 преподаватель (внутр. совместительство). В этом случае получается. что общая нагрузка не превышает 1, 5 ставок, но совместительство 0.7. Это можно или нет?
Второй вариант.